Sortieren nach:

Filtern nach Spielorten:

Spielort auswählen:

Das Programm zum Download:

Laura Maeke & Marcel Metzner / Karaoke
Laura Maeke & Marcel Metzner / open stage
16:00 - 23:00 Uhr
Tonne27
Singer-Songwriter / Instrumental
Thiem20
Open School
16:00 - 20:00 Uhr
Thiem20
Pop / Jazz / New Age / Fusion
Straßenmusik auf offener Bühne
»Bock draußen zu spielen?!«
16:00 - 20:00 Uhr
Straßenmusik auf offener Bühne
Alles was ihr wollt
L&S Magdeburg
L&S & Freunde
17:00 - 23:00 Uhr
Kunstkneipe "Nachdenker"
Rock
Inuso
Dani de Zan & Inuso
17:00 - 23:00 Uhr
Mückenwirt
Rock/Pop
Kinder- und Familienfest
Kinder- und Familienfest des Au clair de la lune e.V.
15:00 - 18:00 Uhr
Familienhaus am Park
Kinder- und Familienfest
House-Bühne am Kloster
David Dean & friends
15:00 - 23:00 Uhr
House-Bühne am Kloster
House
Jan Kubon & Pedro Querido
Jan Kubon & Piedro Querido / Tobias Hengstmann
16:00 - 19:00 Uhr
Kabarett »...nach Hengstmanns«
Folk / Blues / Jazz / Pop
Fête de la nuit - IG Hassel
Fête de la nuit
21:30 - 01:00 Uhr
Rund um den Hasselbachplatz
Elektro
Gesellschaftshaus Außenansicht mit Park © Gotthard Demmel
Klassik im Grünen (tba)
20:00 - 22:00 Uhr
Terrasse am Gesellschaftshaus
Klassik
Botanica - Jules & Tina
Jules & Tina
16:00 - 18:00 Uhr
Botanica (Garten)
Singer-Songwriter
Volkschor Magdeburg e.V. - Copyright Foto: Annemarie König
Volkschor Magdeburg e.V.
17:00 Uhr
Chor- & Klassik-Bühne in St. Petri
Volksmusik
Vokalensemble InTakt e.V. - Copyright Foto: Kathrin Singer
Vokalensemble InTakt e.V.
20:45 Uhr
Chor- & Klassik-Bühne in St. Petri
unterhaltsame Chormusik
Internationaler Chor des TOLL e.V.
Internationaler Chor des TOLL e.V.
16:45 Uhr
Bühne in der Leiterstraße
Singer-Songwriter / International
The Buggs
The Buggs
20:15 Uhr
Bühne an der Milchkuranstalt
Indie / Britpop / Rock
Singkreis Magdeburg
Singkreis Magdeburg
20:00 Uhr
Chor- & Klassik-Bühne in St. Petri
Chorgesang, klassisch & modern
Richtung Exil
Richtung Exil
16:45 Uhr
Allee-Center-Bühne
Indie Rock
Perlenspinner
Perlenspinner
18:30 Uhr
Bühne am Schauspielhaus
Indie / Akustik / Folk / Pop
Panmithut
Panmithut
16:15 Uhr
Bühne in der Grünen Zitadelle
Singer-Songwriter / Beatbox
Noah-Benedikt
Noah-Benedikt
18:15 Uhr
Bühne in der Grünen Zitadelle
Saxophon / Pop / Rock
Nicola Són
 Nicola Són (F)
21:45 Uhr
Bühne an der Milchkuranstalt
Chanson / Latin / Worldmusic
Neuer Magdeburger Kammerchor
Neuer Magdeburger Kammerchor
21:30 Uhr
Chor- & Klassik-Bühne in St. Petri
Klassik
Nachwuchskünstler
Nachwuchskünstler
16:00 Uhr
Chor- & Klassik-Bühne in St. Petri
Klassik
Musical Youngstars
Musical Youngstars
17:45 Uhr
Bühne in der Leiterstraße
Musical
muMPItz
muMPItz
19:00 Uhr
Bühne in der Leiterstraße
Swing / Jazz
Multivokal
Multivokal – Vokalensemble der Magdeburger Polizei
18:30 Uhr
Chor- & Klassik-Bühne in St. Petri
Chor / Gesang / Pop
Mighty Cat
Mighty Cat
19:30 Uhr
Bühne am Schauspielhaus
Pop
Dorlies Bunge
Martin Schindler & Dorlies Bunge
17:45 Uhr
Chor- & Klassik-Bühne in St. Petri
Jazzposaune / Orgel
Marc Roca
Marc Roca
20:30 Uhr
Bühne am Schauspielhaus
Folk-Pop
Indische Dynamos
Indische Dynamos
18:30 Uhr
Bühne am Café Flair
Indian Fusion
Handgemacht
Handgemacht
20:00 Uhr
Bühne in der Grünen Zitadelle
Liedermacher
Gruppe PAN Magdeburg
Gruppe PAN Magdeburg
21:00 Uhr
Bühne am Café Flair
Rock / Pop / Charts / Oldies
Go(o)d Voices
Go(o)d Voices
19:15 Uhr
Chor- & Klassik-Bühne in St. Petri
Gospel
Friedrich Chiller
Friedrich Chiller
17:30 Uhr
Bühne an der Milchkuranstalt
Pop / Rap / Funk
Foxx Pack
Foxx Pack
19:00 Uhr
Bühne an der Milchkuranstalt
Fusion / Jazz/ Drum & Bass
Elephant's Foot - Copyright Foto: Matthias Piekacz | www.dressedinblack.de
Elephant’s Foot
20:45 Uhr
Allee-Center-Bühne
Hardrock / Bluesrock / Funk / Soul
Eddie Weimann
Eddie Weimann
17:00 Uhr
Bühne in der Grünen Zitadelle
Liedermacher
DinoSound
DinoSound
19:15 Uhr
Allee-Center-Bühne
Rock / Pop
Die Streber - Copyright Foto: Stefan Deutsch
Die Streber
17:15 Uhr
Bühne am Café Flair
Grunge / Deutschpunk
Desert Sweet - Copyright Foto: Fabian Duwanoff
Desert Sweet
16:15 Uhr
Bühne an der Milchkuranstalt
60s Garage-Rock
Deepest Fish - Copyright Foto: Matthias Piekacz | www.dressedinblack.de
Deepest Fish
18:00 Uhr
Allee-Center-Bühne
Prog / Funk / Jazz / Fusion
Celtic Chaos
Celtic Chaos
21:00 Uhr
Bühne in der Leiterstraße
Celtic Rock / Weltmusik
BerniKaloe
BerniKaloe
19:30 Uhr
Bühne am Café Flair
Acoustic Pop
Anne X
Anne X
19:00 Uhr
Bühne in der Grünen Zitadelle
Pop / Chanson
Anne Flach
Anne Flach
17:00 Uhr
Bühne am Schauspielhaus
Singer-Songwriter
Akaishi Daiko
Akaishi Daiko
20:00 Uhr
Bühne in der Leiterstraße
Japanische Trommelkunst
ægirl
ægirl
17:45 Uhr
Bühne am Schauspielhaus
Emotive / Acoustic / Folk
8 Wills
8 Wills
16:15 Uhr
Bühne am Café Flair
Rock / Pop
Offizielle Eröffnung
16:30 Uhr
Bühne in der Leiterstraße
Grußworte